01 июня 2020, 18:23

Продукция, спасающая жизни: Ольга Изранова получила Благодарность губернатора

Руководитель завода «Мизотти» Ольга Изранова получила Благодарность губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева за эффективную инвестиционную деятельность и активную работу по развитию малого и среднего предпринимательства. Награду ей вручил глава города Владимир Мутовкин в ходе сессии гордумы.

Пензенское предприятие в считанные дни сумело развернуть производство товаров для дезинфекции. Идея производить диспенсеры для рук быстро переросла в целую экосистему умных устройств для борьбы с коронавирусной инфекцией. Все товары линейки «Mizosafe» оказались настолько востребованы, что заводу пришлось перейти на круглосуточное производство, а вместо того, чтобы увольнять сотрудников, здесь объявили дополнительный набор.

Последняя разработка инженеров «Мизоти» сделана специально для больниц. Первый шлюз для дезинфекции персонала был установлен в пензенской больнице имени Бурденко, на границе с «красной зоной». Это подарок от завода медицинскому учреждению.

- Установка нового аппарата в больнице имени Бурденко позволит протестировать все элементы системы и, если будет нужно, оперативно внести коррективы. Система здравоохранения продолжает нести потери, умирают врачи, а наше оборудование позволит существенно снизить риски заражения коронавирусной инфекцией, - рассказала Ольга Изранова.

Раньше медикам приходилось чистить костюмы вручную: брать пульверизатор, состоящий из распылителя и пластиковой бутылки, и обрабатывать спецодежду. И все это после смены в «красной зоне». Теперь медикам достаточно зайти в шлюз, и форма будет обработана хлорными составами. Таким образом, бактерии и вирусы на ее поверхности погибнут.

Двухдверный шлюз «Мизотти» полностью выполнен из нержавеющей стали. Бак с дезинфицирующим средством вмещает 200 литров, при этом расход экономный, а датчик уровня жидкости даст знать, когда средство будет на исходе.

Оборудование имеет настраиваемый таймер. Рекомендуемое время санитарной обработки - 7-10 секунд. При необходимости пользователь шлюза может включать или выключать активационную кнопку, принудительно меняя продолжительность работы помпы, что крайне важно для медперсонала.

Фото pgduma.ru


Поделиться