02 апреля 2019, 13:40

Предприятие, эвакуированное с юго-востока Украины, успешно работает в Пензенской области

Кондитерское производство, которое в 2014 году собственники эвакуировали в наш регион с  юго-востока Украины, успешно работает на пензенской земле в городе Каменка. С официальным визитом на предприятие приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Как рассказали главе региона, выбор территории был остановлен на Пензенской области, так как здесь высоко развита кондитерская отрасль. Предприятие в Каменке удалось перезапустить в мае 2015 года. С тех пор производство заметно выросло,  здесь трудятся 170​ рабочих. Сладости делают на новом оборудовании

В настоящее время предприятие выпускает около 100-120 тонн продукции в месяц. Кондитерские изделия, в основном это печенье, реализуется не только в Пензенской области, но и еще в 25 регионах РФ, странах Евразийского экономического союза и в Республике Молдова.

Гордостью предприятия является слоёное печенье в медово-сахарном сиропе, производимое по собственной технологии.

“Благодарю руководителей предприятия, которые в сложной ситуации взяли на себя обязательство восстановить производство, набрать и обучить персонал, найти возможности сбыта. При поддержке власти вы прошли большой путь. Уверен, что и все дальнейшие шаги будут направлены на развитие”, - приводит слова губернатора пресс-центр правительства региона.

 

Фото pnzreg.ru


Поделиться