21 сентября 2020, 17:11

Пензенский завод «Мизотти» помогает предприятиям по всей России освоить новые финансовые приемы

Пензенский машиностроительный завод «Мизотти» в свое время стал одним из первых предприятий малого бизнеса, кому удалось покорить фондовый рынок. Этот инструмент был доступен крупным предприятиям и использовался для реализации инвестпроектов.

Руководитель «Мизотти» Ольга Изранова доказала, что продукт годится и для малого бизнеса. Первая эмиссия состоялась в 2019 году. И сейчас по прошествии года она уверена: механизм действенный. Ее опыт и знания оказались необходимы предприятиям по всей стране. Информирование о возможностях выпуска облигаций входит в задачи национальной экономики, поддержка проекта осуществляется на государственном уровне.

Ольга Изранова приняла участие в онлайн-презентации по выходу на фондовый рынок небольшого предприятия, производящего кондитерскую продукцию. Ее слушателями стали предприниматели из нескольких регионов России.

Онлайн-слушатели узнали, чем выпуск облигаций лучше банковского займа, какие возможности в этом плане открывают нацпроекты для СМП, какова логистика основных процессов.

«Тема облигаций очень интересна сейчас как потенциальным инвесторам, так и потенциальным заемщикам. Конечная цель нацпроектов в рамках страны – укрепить экономику и увеличить благосостояние граждан, в том числе достичь уверенного роста доходов населения», - пояснила Ольга Изранова.



Поделиться