17 декабря 2019, 18:43

Пензенский машиностроительный завод «Мизотти» открыл второй цех

Строительство новой производственной площадки стартовало еще в 2018 году, результаты работы смогли оценить гости «Мизотти», компании, известной пензенцам как «Моторные технологии».

- Мы выходим на европейский рынок, и уже до конца этого года будут отправлены первые промышленные моечные машины в Европу, и это только начало. Европейцам очень сложно произносить название «Моторные технологии», к тому же, изменилась концепция предприятия, поэтому мы объявляем о ребрендинге. Представляю вашему вниманию «Мизотти», сделано в России, сделано в Пензе! - сказала Ольга Изранова.

Общий объем инвестиций в проект составил 38 миллионов рублей. Предприятие специализируется на производстве промышленных моечных машин, которые разрабатывают пензенские конструкторы. Проверка рынком показала: товар не уступает, а во многом превосходит мировые аналоги.

Символический старт новому производству дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил большой вклад малых и средних предприятий в социально-экономическое развитие региона: их доля в валовом региональном продукте превышает 30% - это больше, чем в среднем по РФ.

- Предприятие небольшое, но очень важное, - отметил Иван Александрович. -  Вы способствуете созданию новых вакансий, и это ценно для жителей региона. Наращивание мощностей позволило «Моторным технологиям» на треть увеличить количество рабочих мест.

В ответном слове Ольга Изранова отметила, что за последнее время в семьях сотрудников машиностроительной компании родилось 40 малышей, что говорит о том, что молодые специалисты с уверенностью смотрят в будущее.

- Да, мы маленькие, но оборудование «Моторных технологий» есть во всех странах СНГ, и сделано оно в Пензе. Мы маленькие, но, я думаю, мы вас еще очень сильно удивим. И это я сейчас говорю не от лица моторных технологий, а от лица малого бизнеса. Спасибо, что верите нам и поддерживаете.

Представители исполнительной и законодательной власти наградили сотрудников и ключевых партнеров фирмы, поблагодарив за ответственный труд.

- Сегодня «Моторные технологии» известны не только на территории региона и России, но и за рубежом. Расширение производственных площадей открывает хорошие перспективы перед предприятием, а для региона - это дополнительные налоговые поступления в бюджет и новые рабочие места с достойной заработной платой, - сказал вице-спикер регионального парламента Сергей Егоров.

ООО НПП «Моторные технологии», ныне  «MIZOTTY», специализируется на  разработке и производстве машин для очистки деталей оборудования, используемого на предприятиях пищевой, металлообрабатывающей, химической, железнодорожной отраслей, авиационно-космической промышленности, а также на предприятиях по производству и ремонту транспортных средств.

Компания считается крупнейшим разработчиком и изготовителем специализированного  оборудования в России и странах СНГ.

Ее клиентами являются «АВТОВАЗ», «КАМАЗ», «Северсталь», «РосАтом», «Московский метрополитен», «Пермьнефтегеофизика», «Новомет-Пермь» и другие.



Поделиться