03 декабря 2021, 12:46

Ориентация на экспорт: Россельхозбанк и Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков и директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Сергей Матюкин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса региона.

«Россельхозбанк активно содействует выходу отечественного производителя на международные рынки. Наша совместная работа с Фондом поддержки предпринимательства обеспечит грамотную и качественную поддержку региональным экспортерам. В рамках сотрудничества мы сможем оперативно разрабатывать и внедрять практические решения для участников ВЭД», – прокомментировал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

«В Пензенской области ведется работа по наращиванию объемов товарооборота предприятий региона и их выводу на экспорт. Фонд поддержки предпринимательства оказывает поддержку как начинающим экспортерам, так и тем, кто уже работает на зарубежных рынках. Уверен, что благодаря совместной работе с Россельхозбанком региональные экспортно ориентированные производители смогут получать новые эффективные меры поддержки и тем самым увеличат присутствие отечественных компаний на мировом рынке», – отметил директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Сергей Матюкин.

Соглашение было подписано в рамках форума «Экспорт-2022. От локального к глобальному», целью которого стала презентация механизмов продвижения продукции за рубежом для пензенских предпринимателей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.



Поделиться