28 февраля 2023, 12:27

Ольга Изранова посетит Таджикистан в рамках международной конференции

Таджикистан на несколько дней станет площадкой по выстраиванию новой системы экономических отношений и логистических связей. Здесь состоится девятая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана – речь идет о выстраивании множества вертикальных связей между регионами двух стран.

Пензенскую область будет представлять делегация правительства, а также представителей общественных организаций и бизнеса. Ольга Изранова, учредитель машиностроительного завода «Мизотти» посетит площадку как федеральный эксперт Комиссии "Жить и работать в России" проекта партии "Единая Россия " "ВЫБИРАЙ СВОЁ” – по направлению "Малое и среднее предпринимательство России".

«Мизотти» сотрудничает с многими странами постсоветского пространства, теперь предстоит изучить потенциал Таджикистана. Уверена, что многие пензенские машиностроительные предприятия оценивают потенциал подобного взаимодействия как высокий», - отметила Ольга Изранова

По ее словам, одной из главных тем конференции станет промышленная кооперация, которой будет посвящена отдельная секция.

«Добиться высокого уровня развития совместных проектов невозможно без предпринимательской инициативы. В ходе круглого стола представители органов власти и институтов развития расскажут о существующих механизмах поддержки, приоритетных направлениях взаимодействия и имеющихся возможностях, а представители предприятий  поделятся опытом по реализации конкретных проектов», - отметила Ольга Валерьевна.

В центре внимания будут и вопросы формирования новых логистических коридоров, выстраивания единой системы транспорта, энергетики, туризма, образования.

Ожидается, что топ-спикером конференции с российской стороны станет председатель правительства РФ Михаил Мишустин, с Таджикской - премьер-министра республики Кохир Расулзода.

Фото проекта "Главные женщины"


Поделиться