26 сентября 2023, 10:03

Ольга Изранова о конкурсе «Мама предприниматель»: «Женщина может все»

В Пензенской области состоялся новый этап конкурса для женщин, мечтающих совмещать материнство и предпринимательство. Обучающая программа от Минэкономразвития России «Мама-предприниматель» продлилась пять дней. Событие состоялось в рамках нацпроекта  «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе президента РФ. Партнером конкурса в очередной раз стал пензенский машиностроительный завод «Мизотти». Его руководитель Ольга Изранова вошла в состав жюри и провела образовательный интенсив.

Позади – 40 часов тренингов и учебы. Главная задача – дать женщинам рабочие лекала, готовые решения и советы по развитию собственного дела.

Искусством бизнес-закройки в совершенстве овладела Ксенья Синцова, презентовавшая проект «Мануфактура 58». Она получила специальный приз конкурса – 100 тысяч рублей. Разумеется, мама-предпрениматель имеет четкий бизнес-план, на что направить средства.

Сертификат на развитие дела от «Мизотти» номиналом в 20 тысяч рублей получила Юлия Лужных за проект "Открытие и запуск "Хостел.лу".

«Все участницы конкурса получили подарки. Безусловно, каждый проект заслуживает внимания. Уверена: у наших мам-предпринимательниц хватит творческой энергии, чтобы реализовать задуманное. Женщина может все. Материнство  не мешает, вопреки расхожему мнению, а вдохновляет и открывает новые горизонты. Пример наших участниц и мой личный опыт доказывает, что предпринимательство – это правильный жизненный выбор для женщин, которые хотят стать многодетными мамами», - поделилась мама четверых детей Ольга Изранова.

Она заверила, что полезное общение с участницами конкурса продолжится и вне рамок конкурса.

Фото: merp.pnzreg.ru и участниц форума


Поделиться