02 июня 2020, 14:03

Ольга Изранова дала интервью «Первому каналу»

О работе пензенского завода «Мизотти», сумевшего перестроить производство в период пандемии коронавируса, рассказали на «Первом канале». Ведущая вечерних новостей Екатерина Андреева отметила, что многие предприятия, приостановившие свою деятельность, постепенно возвращаются к прежнему ритму, но очевидно, что восстановление экономики в стране, как и в мире, не будет быстрым.  В этой связи поддержка, оказанная государством, сыграла решающую роль.

«Грантовая президентская поддержка на выплату зарплат и решение других неотложных задач в апреле и в мае, ее уже получили свыше 680 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этой мере сохранили рабочие места 2 миллиона 800 тысяч человек.  В общей сложности на программу выделено более 81 миллиарда рублей, и свыше 34 миллиардов рублей уже переведено», - сказал Михаил Мишустин.

Вслед за председателем правительства РФ слово дали руководителю пензенского завода «Мизотти» Ольге Израновой. Новые дезинфекционные тоннели инженеры предприятия разработали в режиме самоизоляции, точно так же, как и диспенсеры для рук.

Ольга Валерьевна продемонстрировала работу устройств серии «Mizosefe» для аудитории «Первого канала». Чтобы обеспечить потребности рынка в продукции, спасающей жизни, пришлось объявить дополнительный набор персонала

«Хотя основное направление производства – промышленное моющее оборудование, стремительно откликнулись на потребности рынка, то есть, и речи об увольнении сотрудников нет», - пояснил автор сюжета.

«Так как мы запустили новое оборудование, потребовались новые сварщики, новые сборщики. На текущий момент мы ведем набор персонала», - рассказала Ольга Изранова.

Разумеется, все это стало возможным, в том числе, благодаря государственной поддержке: банки отсрочили выплаты по кредитам, а страховые взносы снижены вдвое.

Задачу переориентировать производства на продукцию, необходимую в период пандемии, поставил президент страны Владимир Путин. Пензенская область не осталась в стороне от глобальных экономических процессов, и продукция «Мизотти», родом из Пензы, продолжает находить потребителей по всей стране.



Поделиться