09 ноября 2022, 17:06

Олег Мельниченко: "Региону удается с каждым годом наращивать объемы сельскохозяйственного производства"

Губернатор Пензенской области посетил новый птицеводческий блок в Мокшанском районе. Его торжественный запуск состоялся сегодня, 9 ноября.

Птичники создадут 109 дополнительных рабочих мест. Глава региона отметил, что этот инвестпроект получил широкую поддержку: построены дороги, проложены коммуникации. «Несмотря на все конъюнктурные трудности, нашему региону удается с каждым годом наращивать объемы сельскохозяйственного производства. В 2022 году на поддержку агропромышленных предприятий было направлено более 2 миллиардов рублей, а за счет льготного кредитования наши сельхозпроизводители смогли привлечь ещё свыше 6», - сказал Олег Мельниченко.

Губернатор нацелил развивать не только производство, но и глубокую переработку сельхозпродукции. Ранее эта мера обсуждалась в ходе заседания правительства по формированию бюджета на следующий год. Собственная переработка позволит снизить потери от изменения структуры экспорта.

«Наша цель – глубокая переработка не менее 70% сельскохозяйственной продукции, которая производится в Пензенской области. Это новые рабочие места, серьезный прирост ВРП, а также уверенность в качестве продуктов. Пензенское – значит, вкусное и полезное»,  -подвел итог Олег Мельниченко.



Поделиться