14 апреля 2021, 09:23

Обязанности уволенного Германа Дорофеева возложены на Сергея Волкова

Стало известно, кто будет временно исполнять обязанности заместителя мэра Пензы Германа Дорофеева, который вчера, 13 апреля, покинул должность топ-управленца. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города Пензы, его функционал возложен на замглавы администрации Сергея Волкова, который курирует  социальную политику и развитие местного самоуправления. Теперь до назначения нового зама он будет руководить еще и сферой муниципального имущества и закупок.

Напомним, что в понедельник, 12 апреля в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области врио губернатора Олег Мельниченко сделал заявление о коррупции в стенах пензенской мэрии. В его распоряжении оказалась аудиозапись, на которой один из замов градоначальника Андрея Лузгина просит за свои "услуги" 10 миллионов рублей. Олег Мельниченко не стал называть имя "героя" вслух, пообещав передать запись правоохранительным органам для изучения и принятия решений. Лузгину было сказано, что такому человеку не место в команде администрации.

Вчера вечером стало известно, что подписан приказ об увольнении Германа Дорофеева с должности замглавы. Андрей Лузгин при этом продолжает находиться на учебе в Москве.

Фото penza-gorod.ru


Поделиться