20 июня 2019, 14:27

Николай Кузяков задал вопрос Владимиру Путину на «прямой линии» о проверках надзорных органов

В эти минуты продолжается «прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Вопрос главе государства удалось задать обладателю премии «Немалый бизнес», руководителю пензенской компании «Ванюшкины сладости» Николаю Кузякову. Он был приглашен в студию "прямой линии" в числе других гостей. Вопрос касался проверок надзорными органами. Пензенский предприниматель поблагодарил президента за уменьшение количества плановых проверок. Но наряду с этим увеличилось количество внеплановых. И совсем недавно контролеры посетили предприятие «Ванюшкины сладости». Николай Кузяков задал главе государства вопрос: как превратить контролеров в помощников, чтобы они не препятствовали и карали, а помогали развитию бизнеса?

Глава государства озвучил цифры: количество внеплановых проверок уменьшилось на 11 процентов.

«Как сделать, чтобы проверяющие  организации были менторами, помощниками – вы абсолютно правы, мы к этому и стремимся. Прокуратура, налоговая служба на это нацелены».

Далее глава государства рассказал о введении так называемого «зеркального реестра». Вести реестр будут не только проверяющие, но и проверяемые. Информация будет открыта, так, чтобы было видно, кого проверили, когда и каковы результаты. Вся эта информация будет стекаться в прокуратуру.

Николай Кузяков успел рассказать про развитие хоккея в регионе и пригласил главу государства в Пензу, чтобы сыграть в хоккей. Владимир Путин поблагодарил предпринимателя из Пензы за приглашение.



Поделиться