29 октября 2018, 11:10

На пензенских предприятиях повысят зарплаты?

С руководителей бизнес-структур возьмут письменное обещание платить сотрудникам больше
На оперативном совещании в правительстве области Иван Белозерцев распорядился продолжить работу с представителями бизнеса по легализации трудовых отношений и заключению соглашений, подтверждающих обязательства руководителей пензенских предприятий по увеличению размера зарплаты персоналу, в понедельник, 29 октября 2018 года.

«Нам надо ещё более активно работать с представителями бизнеса по вопросу оформления трудовых отношений с работниками предприятий», - нацелил глава областной исполнительной власти.

«Необходимо также держать на контроле процесс увеличения заработной платы работникам, инженерно-техническому персоналу пензенских предприятий, предпосылки для этого есть – это и повышение производительности труда, и рост объёма производства», - пояснил он.

По оценке губернатора, положительные результаты работы в вышеназванной сфере есть, при этом нужно продолжать данную деятельность. В этой связи Иван Белозерцев предложил включить указанную тему в повестку дня очередного заседания Ассоциации промышленников Пензенской области.


Поделиться