24 ноября 2020, 06:01

"Мизотти" заявил о старте производства новых ультразвуковых ванн для очистки

Пензенские инженеры "Мизотти" вновь порадовали техническими новинками. Завод запустил в серийное производство ультразвуковые ванны и линии для очистки.

"В России практически нет разработок, аналогичных нашей, - сказала руководитель предприятия Ольга Изранова. - Подобные машины делают в Германии и Финляндии. Экспорт приводит к дополнительному удорожанию товара при транспортировке в Россию".

Пензенская модель будет отличаться не только ценой, но и оригинальностью технического решения.

"Эффективность машины кроется в мельчайших деталях. Например, нужно учитывать, как идет распространение УЗИ-волн. От этого зависит геометрия машины", - поделилась Ольга Валерьевна.

Оборудование незаменимо, когда необходимо очистить детали, к которым нет открытого доступа. Ванны предназначены для решения сложных задач по очистке конструкций в автомобильной, станкостроительной, космической, медицинской отраслях. Они являются составными элементами линий ультразвуковой очистки, включающих в себя несколько этапов. Помимо ванн с ультразвуком добавлены емкости для ополаскивания и барботажа, пассивации и фосфатирования, а также сушильные камеры и системы перемещения загрузочных корзин.



Поделиться