12 августа 2020, 10:27

Михаил Виноградов: "Мне не хватает негатива о Пензенской области"

Участие в обсуждении стратегии Пензенской области принимает президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов. Большая дискуссия с участием экспертов не только регионального, но и федерального уровня продолжается в эти минуты на базе библиотеки имени Лермонтова.

На вопрос мэра Пензы Андрея Лузгина, который стал модератором пленарной части дискуссии, чего не хватает Пензенской области, Михаил Виноградов ответил, что ему всегда не достает негативных событий. 

Напомним, что рейтинг фонда строится на анализе того, что произошло в регионах за месяц. Совокупность позитивных и негативных событий, а также ряд других факторов влияют на итоговую оценку действий власти и в конечном итоге - на устойчивость региона на фоне других территорий РФ. 

По словам Михаила Виноградова, ни один политический рейтинг невозможно построить исключительно на позитиве, тем более, что это часто входит в противоречие с реальным положением вещей. 

Эксперт также отметил, что рейтинг Пензенской области этим летом был повышен, хотя представители власти не обрывали телефоны, пытаясь рассказать о своих достижениях, в отличие от многих других регионов. 

Такой результат стал следствием двух факторов. Во-первых, Пензенская область определилась с кандидатами в губернаторы, во-вторых, территория достигла значительного роста индекса промышленного производства и вышла на 22 место в РФ. 

 



Поделиться