24 сентября 2020, 19:36

Малина от «Мокшанской ягоды» будет плодоносить всю осень

Когда видишь увесистые ветви малины с ярко-зелеными листьями на фоне увядающего осеннего леса, который обрамляет плантацию «Мокшанской ягоды», начинаешь верить, что лето продолжается! Экскурсию по малиновому раю провел главный агроном компании Александр Михайлов:

«Мы в этом году немного изменили технологию возделывания малины, использовали опыт южных регионов – сам я из Молдавии. Результат не заставил себя ждать. Вы видите, что сбор урожая продолжается. В этом году мы собрали около 14 тонн с 3 гектар. В планах было получить 15 тонн, но, полагаю, что до конца сезона мы превысим эту планку. В планах на следующий год - расширить плантацию. Ягода сладкая, сочная, особенности нашей технологии придают ей неповторимый аромат и вкус. Сети с удовольствием берут нашу продукцию, ее хорошо знают и в Пензе, и далеко за ее пределами».

Основными потребителями «Мокшанской ягоды» помимо Пензы является Москва и Нижний Новгород. Несмотря на то, что в Нижнем много своих хозяйств, спрос на пензенскую продукцию высокий. Ароматный товар из Пензы популярен в  Самаре и в Питере.

Ну а пензенские потребители имеют возможность лакомиться свежайшей ягодой, которую доставляют на прилавки магазинов семейства «Караван» буквально с поля. С того момента, как малину сорвали с куста и доставили в торговую сеть, проходит лишь несколько часов.

Ароматы свежей малины будут радовать посетителей магазинов «Караван» до зимы – плодоношение прекратится с наступлением крепких морозов.



Поделиться