03 декабря 2018, 11:19

Как Пензе продавать больше зерна, сахара и конфет китайцам?

Губернатор Пензенской области ведет переговоры об увеличении поставок

Пензенская область взорвала федеральную повестку темпами роста инвестиций в экономику региона. По этому показателю мы - в числе первых. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев продолжает укреплять лидерские позиции. Сегодня он провел переговоры с советником - посланником Посольства РФ в Китайской Народной Республике.

Примечательно, что Пензенская область не только импортирует, но и вывозит в Китай зерно, сахар и кондитерскую продукцию. Разумеется, одним из главных вопросов переговоров стало повышение доли пензенского экспорта в КНР.

В ходе встречи стороны обсудили и реализацию на территории Пензенского региона новых инвестиционных проектов.

В настоящее время Пекинской электротехнической компанией «Чжуннэнда» на территории нашего региона реализуется проект по строительству двух агропромышленных комплексов: выращивания грибов и переработке сельскохозяйственных культур. Кроме того, с 2016 года продолжается работа по созданию российско-китайского сельскохозяйственного парка. Проект предусматривает деятельность в сфере растениеводства. Речь идёт о выращивании кукурузы и подсолнечника, с последующим открытием птицеводческого комплекса.  

 



Поделиться