20 марта 2020, 15:34

Иван Белозерцев предположил, как жительница Пензы заразилась коронавирусом

Сегодня, 20 марта, губернатор Пензенской области провел пресс-конференцию с прямой трансляцией, на которой поднял волновавшую горожан тему распространения в регионе коронавируса. Напомним, что в Пензе в больнице лежит пензячка, которая оказалась заражена COVID-19.

Одним из вопросов, который задали главе региона журналисты, был – откуда вирус попал на территорию региона?

По словам губернатора, на сегодняшний день специалисты еще не достаточно изучили вирус и может быть такое, что зараженный человек даже не подозревает о своей болезни, возможно, что у него не повышается температура. В результате он может стать переносчиком инфекци, которую подхватит человек со слабым иммунитетом.

Глава региона отметил, что заразившаяся женщина до этого случая не так давно лежала в больнице с другой проблемой, и ее иммунитет был ослаблен. Все, с кем она контактировала, на данный момент были проверены, но вирус пока ни у кого не выявлен.

«Но я еще раз хочу обратить ваше внимание на эту особенность, что ее семья не заболела. Еще неделю будем ждать и проведем еще один тест с ними. Если он снова будет отрицательный, тогда мы будем понимать по этому случаю, что не на всех вирус переходит», – пояснил Иван Белозерцев.



Поделиться