19 марта 2021, 10:13

Губернатор поставил аграриям Пензенской области задачу сохранить лидирующие позиции

Иван Белозерцев рассчитывает на то, что урожайность в регионе окажется на уровне прошлого года. Для этого необходимо активнее внедрять прогрессивные технологии. Ход подготовки к весенним полевым работам обсуждался на совещании, состоявшемся в правительстве Пензенской области.

По итогам прошлого года урожайность зерновых и зернобобовых культур и подсолнечника вывела Пензенскую область в лидеры по данному показателю в Приволжском федеральном округе.

«Стыдно будет, если мы соберем урожая меньше, чем в прошедшем году. Конечно, многое зависит от погодных условий, но есть технологии и подходы, которые позволяют работать более эффективно», - сказал в ходе совещания Иван Белозерцев.

Глава региона поручил рассмотреть варианты поддержки сельскохозяйственных предприятий при закупке удобрений. Есть необходимость обновлять парк сельскохозяйственной техники. Планируется организовать для аграриев обучающие семинары.

«Решать рабочие вопросы, связанные с посевной кампанией, нужно сейчас», - цитирует губернатора сайт правительства Пензенской области.

Фото://pnzreg.ru


Поделиться