30 марта 2020, 10:25

Губернатор Пензенской области рассказал, кто будет работать на выходной неделе

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса Президент РФ объявил эту неделю для всех россиян нерабочей.

В минувшие выходные губернатор Пензенской области поделился на своей странице в Instagram информацией, кто же будет работает, а кто временно закроется в ближайшие дни. По словам Ивана Белозерцева открытыми останутся: рынки, продовольственные магазины, зоомагазины, ветклиники, сотовая связь, непродовольственные магазины (в которых продается посуда и товары бытовой химии), магазины, реализующие горюче-смазочные материалы. Также будут работать предприятия общественного питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций. Кроме того, в строю останутся сельское хозяйство, медицинская промышленность, а также организации, занимающиеся производством продуктов и товаров первой необходимости. Будут работать организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе и те, что занимаются строительством и эксплуатацией дорог, мостов и тоннелей.

Временное закроются: торговые центры стройматериалов, пункты общественного питания, автосалоны, автосервисы, шиномонтаж, кафе на АЗС, магазины с цифровой и бытовой техникой, нестационарные объекты общепита, салоны красоты, парикмахерские, бани, сауны, солярии, массажные салоны, тату-салоны, СПА-салоны, цветы, а также магазины одежды, обуви, ремонт одежды и обуви, химчистка. Также не будут работать магазины косметики и парфюмерии, тканей и текстиля, книжные.

Отмечается, что в торговых и развлекательных центрах открытыми останутся отделы с продуктами, аптеки, хозтовары и корма для животных. Стоматологии закроются, но примут пациентов в случае экстренной необходимости.

Кафе и рестораны будут работать с доставкой, но не на вынос.

Фото: соцсеть


Поделиться