30 сентября 2020, 17:41

Губернатор Иван Белозерцев отметил работу сети «Караван» с местными производителями

Сегодня в правительстве Пензенской области состоялось совещание с представителями сетевых торговых компаний. Во главу угла губернатор  Иван Белозерцев поставил вопрос присутствия на прилавках магазинов товаров пензенского производства.

«Увеличено количество договоров торговых сетей с пензенскими товаропроизводителями. Для нас очень важно, чтобы местная продукция была представлена в федеральных и региональных торговых сетях, осуществляющих свою деятельность на территории Пензенской области», - сказал глава региона.

«По состоянию на 1 сентября текущего года сетевыми торговыми компаниями заключено 464 договора на поставку продукции наших производителей. В целом все подтянулись за эти годы. В первую очередь мне хотелось бы отметить «Караван», сеть «Магазин моего района» и «Спар Мидл Волга». Они работают оперативно, сотрудничают с пензенскими агропромышленниками», - сделал вывод Иван Белозерцев.

Работа с сетями дисциплинирует производителей. Губернатор отметил, что они научились делать приличную упаковку, достойно подавать произведённую продукцию. Не в последнюю очередь это произошло благодаря требованиям торговых сетей.

Глава региона предложил развивать формат фермерских отделов, при этом решения по арендной плате должны быть посильными для небольших хозяйств. Сейчас в Пензе успешно работают 35 фермерских уголков.

Отдельной темой стало соблюдение требований, связанных с пандемией. Представители сетей отметили, что ажиотажного спроса на продукцию нет. Глава региона еще раз призвал соблюдать санитарные нормы: персонал магазинов должен работать в масках и перчатках. Он рекомендовал оснастить помещения обеззараживателями воздуха и санитайзерами.

Сеть магазинов «Караван», «Скидкино», «Дьти Фри», «Улыбка радуги» с начала введения ограничительных мер и по сей день работают в строгом соответствии с требованиями режима повышенной готовности.  

«Безопасность потребителей – основная наша задача», - рассказала Елена Учайкина, директор сети «Караван». – «Все сотрудники обеспечены средствами защиты, санитарная уборка помещений, включая протирание с дезсредствами всех поверхностей, к которым прикасаются покупатели и персонал, проходят по часам несколько раз в день».  

Она добавила, что продукция местных производителей пользуется большим спросом. В сети всегда можно купить свежую ягоду и овощи по приемлемым ценам. Договоры на поставку заключены практически со всеми популярными брендами Пензенской области.

 

Фото pnzreg.ru


Поделиться