29 января 2020, 13:06

Громкое дело об изнасиловании в Сосновоборске передано в суд

На сайте регионального следственного комитета опубликовано сообщение скромного объема и с аккуратно выверенными формулировками о том, что дело об изнасиловании молодой женщины в Сосновоборске немолодым жителем Пензы передано в суд.

В ведомстве сообщили, что расследование завершено, фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Канва событий такова. Днем 30 апреля 2019 года на территории Сосновоборского района Пензенской области обвиняемый 1960 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он применил насилие в отношении ранее знакомой ему женщины 1992 года рождения, изнасиловал ее и совершил и "иные действия сексуального характера".

Обвиняемый был задержан, по решению суда его заключили под домашний арест.

В ходе следствия вину он не признал. В настоящее время заключение следователей утверждено заместителем прокурора Пензенской области. После вручения копии обвиняемому дело будет направлено в суд.

Хронология событий и даты рождения фигурантов совпадают с громким делом в отношении экс-министра здравоохранения Пензенской области, который после эпизода в Сосновоборске лишился должности.



Поделиться