23 июля 2021, 10:00

Ежедневно в администрацию Пензы обращается до 10 желающих заключить соцконтракт

На очередном заседании рабочей группы по оказанию государственной помощи на основании социального контракта было принято решение заключить соцконтракты еще с 21 пензенцем.

Три человека намерены организовать свое дело: открыть студии ногтевого сервиса, а также массажа, шугаринга и лазерной эпиляции, вести бизнес в сфере домостроения. Еще 18 горожанам обещана помощь при поиске работы.

«Для рассмотрения к нам поступает от пяти до десяти заявок в день», - слова и.о. начальника Социального управления Пензы Елены Лохиной приводит пресс-служба администрации Пензы. Всего на данный момент заключено 450 соцконтрактов с жителями областного центра.

Кроме возможности начать вести предпринимательскую деятельность и содействия в трудоустройстве, благодаря соцконтракту можно организовать личное подсобное хозяйство.

Также программой предусмотрено обучение, выплаты могут быть произведены гражданину за курс обучения (до 30 000 рублей) с материальной поддержкой на период обучения (5 198 рублей не более 3-х месяцев).

Фото: penza-gorod.ru


Поделиться