01 октября 2020, 11:51

Домик в деревне: Как пензенцам приобрести жилье в сельской местности?

Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос о приобретении собственного жилья. Кто-то хочет квартиру в центре города, а кто-то – большой уютный дом подальше от городской суеты. Не удивительно, что с каждым годом перспектива жизни на селе кажется привлекательной все большему количеству людей. Во-первых, это свежий воздух и спокойный ритм жизни. Во-вторых, выгодные условия ипотечного кредитования.

Сейчас реализуются новые программы поддержки жителей сельской местности. Одной из них является «сельская ипотека». Она позволяет приобрести жилье на селе по сниженной процентной ставке.

У жителей Пензенской области так же есть возможность обзавестись недвижимостью на привлекательных условиях.

На 25 сентября 2020 года общая сумма кредитных средств, выданных Пензенским филиалом Россельхозбанка в рамках программы сельской ипотеки, составила 757 млн  рублей.

Ипотечный кредит на покупку недвижимости в сельской местности получили более 455 пензенцев.

 Россельхозбанк реализует программу «сельская ипотека» с начала 2020 года. Напомним, что заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Ставка – 2,7 % при оформлении страхования, 3% - без оформления страховки. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Программа предусматривает приобретение не только готового объекта недвижимости на сельских территориях региона, но и строящегося объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком. Также можно приобрести земельный участок под строительство на нем жилого дома по договору подряда.

Процесс оформления ипотеки максимально комфортен. Вас всегда готовы проконсультировать специалисты Банка по всем возникающим вопросам, а срок рассмотрения заявки на оформление «сельской ипотеки» составляет всего 5 рабочих дней.

Оплата взносов может происходить любым удобным способом, поскольку в Пензенской области Россельхозбанк имеет 23 отделения и широкую банкоматную сеть. Также клиентам Банка доступно мобильное приложение, с помощью которого тоже можно оплачивать ипотечный кредит.

«Сельская ипотека» - это хороший вариант и для молодых семей с детьми, поскольку на первоначальный взнос можно направить материнский капитал.

На данный момент Пензенским филиалом Россельхозбанка продолжают приниматься заявки на получение «сельской ипотеки». Более подробную информацию можно узнать во всех офисах Пензенского филиала или по телефону (8412) 47-76-53, а также на официальном сайте Банка: www.rshb.ru

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015.



Поделиться