12 ноября 2019, 14:28

Для студентов ПГУ провели экскурсию по ГК «Дионис»

Совместный образовательный проект крупнейшего ВУЗа Пензы и группы компаний «Дионис» вышел на этап реализации. Студенты, поступившие в этом году на специальность «Торговое дело» кафедры «Маркетинга, коммерции и сферы обслуживания» получили возможность познакомиться с реальным производством не за партой в учебной аудитории, а на практике.

Ребятам показали логистический центр и объяснили принцип организации его работы. В ассортименте современного гипермаркета около 12  тысяч наименований товаров, и каждый должен быть доставлен в срок. Каким образом отладить сложный механизм, чтобы торговля шла без сбоев – об этом студентам рассказал руководитель логистической службы Олег Сергачев.

Затем будущих специалистов пригласили в большой зал ГК «Дионис», где директор по персоналу Наталья Макарова провела презентацию компании, рассказав об основных подразделениях, чтобы студенты получили комплексное представление и смогли определиться, где бы хотели работать в дальнейшем.

Справочно

Группа компаний «Дионис» одна из первых в Пензенской области реализовала проект «базовой кафедры» совместно с Пензенским государственным университетом. Будущие специалисты по маркетингу, коммерции и сфере обслуживания получают практические знания непосредственно от профессионалов отрасли. Лучшие студенты получат предложения о работе в компании, сотрудниками которой на данный момент являются около 5 тысяч человек. Понятие «базовая кафедра» в нашей стране пока не вошло в широкое обращение. Это явление относительно новое и модель применяют лишь наиболее прогрессивные и крупные предприятия, задающиеся сразу несколькими целями, главная из которых – привлечь лучшие силы и получить готового специалиста, которого не нужно будет переучивать после вуза под нужды предприятия.



Поделиться