11 октября 2018, 17:31

Депутаты гордумы выяснили судьбу грантов для пензенских предпринимателей

Народные избранники предположили, что маленькое число претендентов на грант объясняется отсутствием информации о нем

В четверг, 11 октября, в Пензенской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.
Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольгу Жовтяк выступила с докладом о развитии отрасли.

По ее словам, из бюджета города Пензы в 2017-2018 годах на поддержку малого и среднего предпринимательства был выделен один миллион рублей. Эти средства можно было использовать на разные цели: начиная от закупки оборудования, заканчивая рекламной компанией в СМИ. В 2017 году такие гранты удалось выиграть  трем пензенским предприятиям: ООО "Пензенский завод Спецдеталь", ООО "Поволжская электромонтажная компания" и ООО "Питомник "Мое село".

У депутатов возник резонный вопрос: почему так мало заявок от предпринимателей на участие в конкурсе на гранты? Они предположили, что о конкурсе мало кто знает, либо условия слишком жесткие и большинство субъектов МСП не решаются в нем участвовать. Ольга Жовтяк обещала проработать этот вопрос.



Поделиться