19 июня 2019, 16:48

Борис Панин и Иван Краснов предложили решение транспортной проблемы жителям Эксперементальной,6

Жители дома №6 на Экспериментальной страдают от повышенного транспортного трафика. Дело в том, что дом расположен в непосредственной близости от магистральной улицы Терновки, а на нее удобнее всего выезжать, используя внутридворовую территорию. Вот и выходит, что двор из уютного тихого места превратился в дорогу-дублер улицы Терновского.

О своей проблеме жители сообщили депутатам пензенской городской Думы Борису Панину и Ивану Краснову.

- Мало того, что за день здесь проезжает большой поток машин, так никто из водителей не соблюдает скорость. А здесь играют дети, в первую очередь это вопрос их безопасности, – сказали жители.

Ранее депутаты уже выезжали на Экспериментальную,6, чтобы изучить ситуацию на месте.

Вопрос только на первый взгляд кажется простым. На деле уменьшить поток автомобилей на дороге, пусть и внутридворовой – задачка с несколькими переменными. Шлагбаумы и естественные преграды строго настрого запрещают силовики и спасатели. Случись что, ни «скорая», ни пожарные к дому подъехать не смогут. Вопрос требовал проработки со всеми службами и ведомствами, включая администрацию города.

В итоге Борис Панин и Иван Краснов предложили жителям установить во дворе полусферы. Это решение, по сути, единственно возможное. Спецтранспорт с легкостью преодолеет препятствие, а вот легковушка проехать не сможет.

Чтобы установить полусферы, нужно собрать подписи большинства жильцов дома. Пока у людей нет консолидированного мнения относительно предложенной меры. Одни считают, что решение хорошее, другие не уверены в его эффективности. В итоге люди определились: установить преграды на небольшой срок и на деле проверить, будет ли результат.

А пока депутаты Борис Панин и Иван Краснов держат вопрос на контроле.

Фото pgduma.ru


Поделиться