05 июля 2019, 11:50

Более 200 жителей Кузнецка смогут найти работу на предприятии по производству матрасов

В ближайшее время в Кузнецке заработает новый завод по производству эластичного пенополиуретана, который станет крупнейшим в России и Европе.

Завод компании «ФомЛайн» станет 11-м в России и СНГ. Продукцию будут поставлять в Беларусь, Литву, Азербайджан, Грузию, Армению, а также в Финляндию, Эстонию, Германию и Турцию.

В проект вложили более 3 миллиардов рублей. К сентябрю компания наберет и обучит 110 человек, некоторые из них уже завершили стажировку на других заводах «ФомЛайн». А во втором квартале 2020 года будет запущена линия по производству матрасов, что создаст еще 120 рабочих мест.

В числе заказчиков нового предприятия - лидеры рынка мебельной промышленности.

«Мы многое сделали для того, чтобы привлечь инвестора на пензенскую землю, доказали свои преимущества. Новое предприятие – это рабочие места для жителей Кузнецка, это налогооблагаемая база, это развитие сопутствующих производств – в регионе мощный мебельный кластер. Я лично сопровождаю инвестора и курирую проект», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с владельцем нового завода  Артуром Согомоняном.

Фото foamline.com


Поделиться