23 мая 2022, 11:27

Банк "РОССИЯ" возглавил рейтинг лучших предложений по льготной ипотеке

Банк «РОССИЯ» занял 1-е место в «Рейтинге ипотечных кредитов с господдержкой на новостройки», составленном авторитетным отраслевым порталом Банки.ру.

Аналитики подобрали наиболее выгодные с точки зрения итоговой переплаты ипотечные кредиты с господдержкой на покупку квартиры в новостройке. Рейтинг составлялся, исходя из следующих параметров:

  • стоимость жилья — 5,46 млн рублей (средняя стоимость квартиры в новостройке в России площадью 50 кв. метров по итогам I квартала 2022 года по данным https://www.fedstat.ru);
  • первоначальный взнос — 15% (819 тыс. рублей);
  • сумма кредита — 4,64 млн рублей;
  • срок кредитования — 30 лет;
  • подтверждение заемщиком дохода справкой 2-НДФЛ или выпиской из ПФР;
  • подача заявки онлайн и оформление электронной регистрации (если банк предоставляет такую возможность);
  • приобретение комплексного ипотечного страхования (личного и имущественного)

"По подсчетам экспертов, при заданных условиях процентная ставка и сумма переплаты по ипотечной программе «НОВЫЕ МЕТРЫ с господдержкой» оказались самыми выгодными – 8% и 7,6 млн рублей соответственно. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей при покупке квартиры в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей – в остальных регионах", - сказала Ольга Пыжикова, управляющая операционным офисом «Пензенский» Банка «РОССИЯ».

В Банке также действуют программы «НОВЫЕ МЕТРЫ», «ДОСТУПНЫЕ МЕТРЫ», «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА», «АПАРТАМЕНТЫ. НОВЫЕ МЕТРЫ» и «АПАРТАМЕНТЫ. ДОСТУПНЫЕ МЕТРЫ».

Узнать подробнее о кредитных программах Банка можно на официальном сайте, обратившись в Дополнительный офис «Пензенский Региональный Центр» Нижегородского филиала АБ «РОССИЯ» по телефону (8412) 55-14-23, или позвонив в Контактный центр банка 8 800 100 11 11.

Реклама. www.abr.ru АО «АБ «РОССИЯ». Генеральная лицензия Банка России № 328 от 01.09.2016 г.



Поделиться