22 июля 2019, 08:52

Американцы планируют заниматься грибами на пензенской земле

Переговоры с представителями американской компании «Monterey Mushrooms», что в переводе означает «Монтерейские грибы», состоялись в правительстве Пензенской области.

Деловые переговоры провел губернатор Иван Белозерцев – сообщает пресс-служба. Глава региона сообщил, что «иностранным инвесторам сегодня комфортно в России, на пензенской земле» и рассказал об уже реализованных проектах с участием зарубежного капитала.

Кион Каземи, вице-президент американской компании, признался, что впервые посетил Россию: «Я очарован!», - сказал предприниматель.

Накануне делегация посетила сердобский завод по выращиванию шампиньонов. «Монтерейские грибы», как оказалось, поставляют производству мицелий.

«Я вижу, что есть большой интерес и большая поддержка. Уверен, что продукты, которые мы едим, должны выращиваться там, где их потребляют. И это важно, потому что это не только обеспечивает жителей качественными продуктами, но и позволяет развивать экономику региона, создавать новые рабочие места», - сказал Кион Каземи.

Иван Белозерцев предложил американским бизнесменам реализовать собственный инвестиционный проект на пензенской земле. В качестве аргументов он назвал близкое расположение к столице, удобную транспортную логистику и хорошие условия для развития бизнеса.

Фото pnzreg.ru


Поделиться