11 марта 2021, 10:00

Аграрный университет провел выездное занятие для студентов на базе агрофирмы «Раздолье»

Агрофирма «Раздолье» стала площадкой для проведения серии практических занятий, организованных по инициативе Пензенского государственного аграрного университета. На этот раз студенты 1 курса престижного вуза пополнили багаж знаний в области современных технологий  растениеводства, управления продуктивностью и качеством, познакомились с инновационными технологиями в агрономии.

С работой «Раздолья» будущих специалистов сельхозотрасли познакомил Евгений Осьминин, который совмещает учебу в ПГАУ и работу в агрофирме. База представляет собой крупный логистический комплекс, где организовано хранение, переработка и упаковка овощей и зерновых культур, выращенных на полях «Раздолья».

«Агрофирма располагает зерновыми, овощными и картофельными хранилищами, в которых автоматически устанавливается температура и влажность воздуха в зависимости от вида продукции. Особое внимание уделяем режиму хранения семенного и продовольственного картофеля. «Раздолье» имеет линию по переработке и упаковке картофеля для торговых сетей», - рассказал Евгений Осьминин.

Студентов также познакомили с полным циклом производства крахмала из имеющегося сырья.

Сотрудничество агрофирмы «Раздолье» и Пензенского государственного аграрного университета имеет многолетнюю историю. Совместно с вузом предприятие разрабатывает инновационные решения в сфере растениеводства, специалисты обмениваются опытом, а студенты имеют возможность на практике применить знания, полученные в учебных аудиториях. ПГАУ является донором кадров для пензенской агрофирмы: лучшие студенты присоединяются к коллективу компании.

Фото ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ (ПГАУ)


Поделиться