19 августа 2022, 19:30

Самые сочные салаты из помидоров, от которых никто не откажется

Помидоры – сезонные овощи, которые сейчас в доступе. А, кроме того, они богаты витаминами C, A и K, калием и марганцем. Салаты с этим ингредиентом получаются сочными и свежими – то, что нужно к летнему ужину.

Для приготовления «Кипрского салата» понадобится 1 грейпфрут, 2-3 помидоры, 100 г твердого сыра, небольшая баночка зеленых оливок, соль и черный перец.

Возьмите миску для салата и подготовьте в ней грейпфрут. Для этого разделите плод на кусочки и освободите их от кожицы. Полукругами нарежьте помидоры.

Порежьте сыр и оливки. Смешайте оливковое масло со специями и полейте им ингредиенты. Такой салат можно готовить слоями, а можно перемешать.

Салат из помидоров с мятой прекрасно дополняет шашлык, блюда из мяса и рыбы.

Понадобится полкило помидоров, половина пучка свежей мяты, 2 головки красного репчатого лука, 1 красный перец, оливковое масло,  лимонный сок, соль и красный перец.

Готовится салат просто и быстро. Нарежьте помидоры, лук – полукольцами. Отложите лук, посолите его и оставьте на несколько минут. После отожмите и отправьте к помидорам. Перец нарежьте полукольцами – и к помидорам. Мяту можно нарезать или порвать. Смешайте оливковое масло лимонным соком и специями и заправьте салат.



Поделиться