06 апреля 2022, 16:00

Что на завтрак? Топ-3 вкусных и полезных блюд

Завтрак – главный прием пищи, который задает тон на весь день. Правильная утренняя трапеза придает силы, заряжает энергией и увеличивает работоспособность. Завтрак улучшает не только физическое состояние организма, но и способствует мозговой активности и приподнятому настроению. Представляем топ-3 вкусных и полезных завтраков. 

Завтрак с яйцом и авокадо

Это самое простое блюдо, готовка которого займет у вас всего пару минут. Приготовление: яйца нужно отварить в воде до готовности, параллельно вынимая авокадо из кожуры и разминая его мякоть в пюре. Авокадо выкладываем на основу (зерновой хлеб, рисовый хлебец или болгарский перец), затем сверху помещаем нарезанное яйцо, солим, перчим и подаем. Такое вкусовое сочетание должно понравится даже тем, кто далек от мира ПП, так что очень рекомендуем попробовать приготовить такой завтрак для всех членов семьи.

Тыквенный омлет

Звучит интересно, правда? А как это вкусно, словами не передать! Приготовление: мякоть тыквы нужно натереть на крупной терке, затем венчиком взбить яйцо и молоко до однородной консистенции. Смешиваем все ингредиенты и выливаем их в форму для запекания, ставим в духовку (разогретую до 160ºС). Запекается тыквенный омлет около часа, но если вы спешите, то можно увеличить температуру.

Чиа-пуддинг

Это ленивый завтрак, потому что готовить основу лучше вечером. Приготовление: вечером замочите семена чиа и льна в кефире (молоке) и поставьте их на ночь в холодильник. Вот и все, завтрак готов! Утром останется добавить только фрукты-ягоды по желанию.

pixabay.com


Поделиться