29 марта 2022, 14:00

5 блюд, которые помогут сэкономить семейный бюджет

В каждой семье самой большой статьёй затрат являются продукты питания. В кризисное время очень важно научиться составлять меню так, чтобы сэкономить семейный бюджет. Представляем топ-5 вкусных и недорогих блюд на неделю. 

  1. Драники или оладьи на завтрак. Летом можно приготовить драники наполовину состоящие из кабачка, а зимой взять только картофель. Оладьи можно сделать с яблоками, а подавать с медом, со сметаной или с вареньем.
  1. Борщ, сваренный на курином бульоне на обед. Для бульона используйте куриные спинки или другие недорогие части курицы. Подавайте его с черным хлебом натертым чесноком или с чесночными пампушками.
  1. Картофель с овощным салатом на ужин. Можно приготовить жареный картофель с салом, запечь картофель по-деревенски или завернуть его в бекон и приготовить в духовке. Еще отличный вариант - печеный картофель со сливочным маслом и чесноком.
  1. Куриные ножки в медово-соевом маринаде. Можно взять крылышки. Если у вас есть все ингредиенты для маринада (кетчуп, соевый соус, мед и горчица), то блюдо выходит очень экономным и при этом обладает оригинальным вкусом. На гарнир прекрасно подойдет отварной рис или картофель.
  1. Голубцы или фаршированный перец. Чтобы получилось действительно экономное блюдо, возьмите куриный фарш и не жалейте рис. А также обязательно сделайте побольше вкусной ароматной подливы.


Поделиться