15 августа 2019, 10:59

Жители Терновки пожаловались в ОНФ на открытый люк

Как верно отметили участники регионального ОНФ, чрезвычайные происшествия, ставшие следствием открытых люков, в Пензе не редкость. Халатность ответственных служб порой приводит к тяжелым последствиям.

Отчаявшись добиться активных действий от коммунальщиков, жители Терновки обратились за помощью в ОНФ. Пензенцы пожаловались на открытый канализационный люк по адресу: Вадинская,6 – это дорога, ведущая к стоматологической клинике. «Вопрос с его закрытием никто не решает», - посетовали горожане.

«Мы выехали в этот микрорайон, зафиксировали нарушение, - рассказал член регионального штаба ОНФ Валерий Арефьев. - Вот такая халатность может привести к серьезным последствиям. В Пензе периодически происходят случаи, когда в оставленные открытыми колодцы проваливаются люди или в них застревают машины. Между тем, что мешает коммунальным службам решить вопрос с закрытием колодца без жалоб и давления со стороны общественности?»  

Активисты Общероссийского народного фронта в Пензенской области обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства Пензы. Общественники намерены добиться устранения нарушения. Новый выезд в Терновку запланирован на следующую неделю.

Фото onf.ru


Поделиться