10 сентября 2019, 19:33

Житель Башмаковского района чуть не убил бывшую жену отверткой

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40- летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство своей бывшей супруги.

По данным следствия, вечером 30 апреля текущего года обвиняемый приехал в поселок Спиртзавод Башмаковского района, чтобы навестить свою малолетнюю дочь. На следующий день, изрядно выпив, мужчина начал конфликтовать со своей бывшей женой. В ходе ссоры экс-муж схватил металлическую отвертку и нанес ей не менее 9 ударов по голове, телу и рукам 33-летней женщины. Отвертка сломалась, не выдержав «звериной» агрессии мужчины, тогда он схватился за нож и нанес еще не менее 3 ударов по телу женщины. В момент «кровавой расправы» в квартиру вошла мать потерпевшей, она попыталась увести дочь от жестокого «безумца», но он догнал их и еще раз ударил ножом бывшую супругу. Удар был настолько сильным, что теперь не выдержал и нож.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где ее жизнь спасли врачи.

В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что обвиняемый был оперативно задержан и заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото penza.sledcom.ru


Поделиться