13 сентября 2019, 21:14

За убийство матери житель Пензенской области сядет на 8 лет

Вынесен окончательный приговор 45-летнему пачелмцу, который убил свою престарелую мать. По данным следствия, в ночь с 26 на 27 марта текущего года в селе Белынь Пачелмского района между сыном и матерью произошла ссора. В ходе конфликта мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей родительнице по голове и телу не менее 30 ударов поленом. Вскоре пожилая женщина скончалась от полученных травм.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что в ходе расследования дела житель Пачелмы свою вину признавал и даже написал явку с повинной. Однако на суде обвиняемый свою вину признавать отказался. Он пояснил, что престарелая мать могла получить травмы при падениях во время «бродяжничества».

В результате рассмотрения дела судом, мужчине было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный не согласился с вынесенным приговором и обжаловал его. Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.



Поделиться