Об инциденте рассказали жители закрытого города. В соцсети было опубликовано видео, на котором оказался запечатлен лось, вышедший из леса на оживленную местность. По словам автора поста, дикое животное напало на детей, катающихся с горки на Лермонтовском пруду.
«Лосиха напала на детей, защищая, видимо, своего детеныша! Дети пострадали, эта «махина» копытами попала по голове и по спине ребенку и взрослому. Сильно или нет, я сказать не могу, я не эксперт. Но было очень страшно, дети очень сильно испугались!», – отмечено под видео.

Пользователи сети обратились к местной администрации с просьбой разрешить данную ситуацию и убрать диких лосей из города.
«Мы находимся в городе, а не в лесу! Хочу, чтобы наша жизнь и жизнь детей была в безопасности», – отметил автор поста.