02 ноября 2022, 13:53

В соседнем от Пензы регионе двое мужчин расстреляли собаку на глазах у ребенка

Акт бесчеловечной жестокости произошел 30 октября в Самаре. Двое мужчин расстреляли собаку на глазах у ребенка. Все могло бы сойти им с рук, однако инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Видео в соцсети опубликовал ветеринар Иван Коротков. На записи можно увидеть подростка, стоящего на улице. Неподалеку от него остановилась дружелюбно помахивающая хвостом собака. На видео можно увидеть, как пес дает юноше себя погладить. Буквально через минуту неподалеку останавливается автомобиль, из которого выходят двое мужчин с оружием. Неожиданно они начинают палить по собаке. Чуть позже видно, как догхантеры возвращаются и что-то отдают ребенку, скорее всего отстрелянные гильзы.

Обнародовавший видео ветеринар рассказал, что в этот день неравнодушные люди привезли к нему раненное животное. Они нашли истекающего кровью пса в его будке. К сожалению, спасти беднягу не удалось.

«В итоге у собаки оскольчатые переломы костей голени (Б. берцовых костей ). Огнестрельное ранение в грудь. Собачку решили усыпить, так как видели, что она была уже в агонии, и не хотели, чтоб она мучилась», – рассказал автор поста.

По словам ветеринара, страшный инцидент произошел в СНТ Ракитовские дачи. Мужчины убили пса по кличке Бой, ему было 10 лет. Он также добавил, что Бой никогда не проявлял агрессии к людям.

Как сообщает KP.RU, живодеры подстрелили еще одного обитателя дач, собаку по кличке Рекс. Раненного пса найти не удалось, он убежал.

Неравнодушные жители уже обратились в полицию. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

В Пензенской области тем временем наблюдается проблема отлова бездомных собак. Так, в Белинском районе псы ломают заборы и убивают кур. В микрорайоне Заря местная жительница сломала ногу из-за двух бродячих собак.

Фото: https://vk.com/id61096071


Поделиться