24 июня 2022, 13:12

В Сочи два автомобиля с детьми унесло в Черное море, есть погибший

Этой ночью в Лазаревском районе Сочи выпали интенсивные осадки, и река Чемитоквадже вышла из берегов. Поток унес два легковых автомобиля, которые, по предварительным данным, находились в этот момент под мостом.  В них были люди, в том числе, ребенок. Одного мужчину удалось спасти, еще один пострадавший найден мертвым. Ведутся поиски других пропавших.

По последним сообщениям прокуратуры Краснодарского края пропало пять человек. Спасатели выловили мужчину, который плыл на бревне. Им оказался 43-летний мужчина из Ставропольского края. Его госпитализировали. Он рассказал – ехали на двух машинах, с ним была женщина 38 лет и годовалый ребенок. Еще одна семья ехала в другой машине.

В операции участвует вертолёт Ка-32, спасательный катер «Валерий Замараев», спасатели МЧС, весь личный состав районной полиции.

В результате происшествия были затоплены дома, учреждения, порваны линии электропередач в находящихся поблизости населенных пунктах. Объявлена чрезвычайная ситуация. В регионе возможен смерч. Спасательные службы приведены в боевую готовность.

Фото ru.freepik.com


Поделиться