18 апреля 2025, 09:16

В Пензенской области случился 41 пожар за сутки, три в Городищенском районе

В Пензенской области за прошедшие сутки сотрудниками МЧС был потушен 41 пожар. Несколько возгораний случились в Городищенском районе.

В МЧС отмечают, что около четырех часов дня в городе Городище на улице Сиреневой загорелась баня и кирпичный гараж, который находился под общей кровлей. Площадь возгорания составила 120 «квадратов». По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В МКУ Городищенского района «Служба спасения» отмечают, что еще один пожар случился в девять утра в селе Архангельское, там загорелась сухая трава.

Около двух часов дня в селе Канаевка на улице Железнодорожная огонь вспыхнул в двухквартирном доме. Пламя также успело перекинуться на надворные постройки.

О пострадавших ничего не сообщается. Причины возникновения пожаров устанавливаются отделом надзора.

Фото: vk.com/wall-212374793_2044


Поделиться