22 августа 2023, 14:14

В Пензенской области потушили 23-й лесной пожар

В Пензенской области продолжают вспыхивать лесные пожары. Очередное ЧП произошло накануне – в Никольском районе загорелся лес.

Возгорание зафиксировали на территории Никольского лесничества. Огонь успел распространиться на площади 0,016 га. К счастью, его удалось оперативно потушить. В ликвидации принимали участие сотрудники Лесопожарного центра и лесничества.

Как сообщают в пресс-службе областного Минлесхоза, по состоянию на 22 августа в регионе потушили 23 лесных пожара. В общей сложности огонь успел пройти площадь в 33,7 га.

Накануне сообщалось о пожаре, который также вспыхнул в Никольском районе. Его площадь составила 0,015 га.

Пензенцев призывают в случае обнаружения пожара звонить по Единому номеру «Лесной охраны» 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт по телефону 8(8412)-628-450.

Фото: https://minleshoz.pnzreg.ru/news/obshchestvo/6699/


Поделиться