Вчера Пенза пережила натиск стихии. Около 17 часов вечера небо заволокло черными тучами и стало темно средь бела дня. Налетел сильный ветер и пошел дождь с градом.
Как позже сообщили в пресс-службе горадминистрации, за несколько часов выпала суточная норма осадков. Как результат: локальные подтопления, поломанные деревья.
Автомобилисты вновь подняли вопрос работы ливневых канализаций: система в очередной раз не справилась с осадками, причем дороги годами затапливает в одних и тех же местах.
Устранением последствий всю ночь занимались городские коммунальные службы. Упавшие деревья убирают на 5 улицах: Московской, Бакунина, Ленина, Луначарского, Ставского.
В случае аварийной ситуации пензенцев призывают звонить по телефонам 05, 63-10-05, 63-10-00, 63-10-03.