25 сентября 2019, 21:00

В Пензе вынесен приговор социальному педагогу, обокравшему сироту

Суд вынес приговор социальному педагогу одного из колледжей Пензы. По данным следствия, в ноябре 2017 года к ней обратился 19-летний учащийся колледжа с просьбой помочь ему сохранить крупную сумму денег, находившуюся на его расчетном счете. Юноша являлся сиротой, поэтому обратился с данной просьбой именно к педагогу, которому доверял. Женщина согласилась помочь, но уже имела замысел похитить эти денежные средства. Она убедила молодого человека перечислить деньги с одного расчетного счета на другой, к которому была привязана его банковская карта. Юноша доверился преподавателю и выполнил ее просьбу. Воспользовавшись тем, что карта и пин-код находились у злоумышленницы, она сняла с лицевого счета сироты более 335 тысяч рублей и потратила их на свои нужды.

Учащийся колледжа ничего не подозревал, пока в июне 2018 года не обнаружил, что деньги с его счета пропали. Однако сотрудница учебного заведения сумела убедить его, что деньги были похищены неизвестным.

Следователям удалось доказать причастность женщины к данному преступлению. Она полностью признала свою вину и возместила ущерб потерпевшему.

Суд назначил бывшей работнице колледжа наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Поделиться