07 января 2022, 10:40

В Пензе возбудили уголовное дело по факту гибели 2 мужчин во время хлопка газа

В Пензе следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Напомним, накануне, 6 января, в областном центре произошло ЧП. На улице Мира в пятиэтажном доме прогремел взрыв. Из-за хлопка газа загорелась квартира, позже в ней обнаружили двух погибших мужчин. Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, они получили травмы несовместимые с жизнью.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора области Евгений Новиков, а также исполняющий обязанности руководителя следственного управления Владимир Архангельский.

Следователи и криминалисты осмотрели сгоревшую квартиру вместе с сотрудниками МЧС и газовой службы. Специалистам предстоит установить все обстоятельства случившегося.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) как работников организации, отвечающей за оказание услуг, так и собственника жилого помещения», – отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Фото: СУ СК РФ


Поделиться