28 ноября 2019, 15:34

В Пензе вода из аварийной трубы уничтожила посылки на 8 миллионов рублей

Об этом стало известно 28 ноября. В ИА «Пензаинформ» обратился местный житель. Он сообщил о коммунальной аварии на улице Рахманинова, которая произошла днем ранее. Как оказалось, во втором корпусе дома №1 прорвало трубу с холодной водой.

По словам мужчины, из-за прорыва затопило подвал, в котором хранились посылки пункта экспресс-доставки. В результате был причинен  серьезный ущерб, ведь товар в посылках оценивался приблизительно в 8 миллионов рублей.

Обеспокоенный житель Пензы также сообщил, что весь день 27 ноября он неоднократно обращался в диспетчерскую службу и говорил об аварии. Но его жалоба так и осталась без ответа, никто не приехал. 

В подтверждение своих слов о масштабах коммунальной катастрофы, пензенец прислал видео, на котором отчетливо видно, как  вода  сочиться из кирпичных стен, будто сквозь решето.

В пресс-службе «Горводоканала» сообщили, что их специалисты приняли заявку. В настоящее время в трех зданиях по улице Рахманинова –  №1, №1а и №3а отключено водоснабжение. Один из этих домов - жилой и к нему уже организован подвоз технической воды.

«В ближайшее время на объекте будут организованы ремонтные работы», - пояснили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.


Поделиться