05 ноября 2019, 20:12

В Пензе рецидивист убил знакомого и пытался скрыть улики

Следователи возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 56-летнего мужчины. Трагедия произошла в квартире по улице Лебедевской в Пензе. По данным следствия, 24 октября в вышеупомянутую квартиру в гости к потенциальной теще пришел 29-летний пензенец со своей возлюбленной. Далее к ним присоединились соседи по дому. В ходе застолья в квартиру пришел сожитель хозяйки квартиры, но компания решила его не пускать. «Зять» хозяйки несколько раз ударил пожилого мужчину по лицу и телу, а затем оттащил потерпевшего к Суре и оставил там. Как пояснил молодой человек, придя к реке через некоторое время, он обнаружил тело мужчины в воде и вызвал спасателей.

Судмедэкспертиза установила, что мужчина умер от механической асфиксии в результате удавления. Злоумышленника задержали и заключили под стражу. Ранее пензенец уже был судим за убийство и разбой.

В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

фото penza.sledcom.ru


Поделиться