11 марта 2019, 15:08

В Пензе разрушается дом на Вяземского, 29

Жители дома № 29 по улице Вяземского бьют тревогу: кирпичная кладка дома многоэтажки посыпалась, в стенах трещины, а с потолка капает талая вода. Фото бедствия опубликовано в социальных сетях.

«Вот что твориться на Вяземского, 29. Управляющая компания бездействует. Помогите решить проблему, не знаю с чего начать. В УК уже обращались, они ждут весну. А то, что стена уже вываливается, - это никого не интересует. Фото прикрепляю. На вопрос, что делать, если капает с потолка прямо на кровать, отвечают: просто-напросто отодвинуть кровать. А люди боятся свет включить, так как уже затронута электропроводка», - пишет Виктория Кузецова, участница группы «Пенза live» «Вк».

На фото видно, что талая вода стекает по стенам до нижних этажей. Стены в подъезде мокрые, в разводах воды и покрыты грибком. Многочисленные провода электропроводки действительно находятся в сырости.

Управлением МКД занималась муниципальная организация ООО "УО "Жилье-26-1", но теперь она ликвидирована. В конце 2018 года в Пензе началась новая волна банкротства, реорганизации и ликвидации УК, подконтрольных муниципалитету.

Дома в Пензе рушатся с пугающей регулярностью. Печальная участь постигла дом на Ставского, 29, Ударной, 39, Куйбышева, 7 и Краснова,34. С приходом оттепели этот список пополняется каждый день.

 

Фото Виктории Кузецовой "Пенза live" "Вк"


Поделиться