29 декабря 2020, 11:24

В Пензе монтажник получил травмы во время реконструкции Бакунинского моста

ЧП произошло 19 декабря. В этот день 48-летний специалист по монтажу стальных и железобетонных конструкций находился на строительной площадке по реконструкции Бакунинского моста.

Мужчина забрался на строительные леса и собирался заняться монтажом консольной плиты, а также зачисткой участков конструкции для проведения сварочных работ. Однако при этом пензенец не озаботился собственной безопасностью – он не зафиксировал предохранительный пояс со страховочным устройством за конструкцию строительных лесов.

В итоге монтажник сорвался с высоты в 7 метров. Он получил травму головы и сломал несколько ребер. Полученные мужчиной ранения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СК РФ, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица ответственные за соблюдение требований охраны труда.

Читайте также: пензенцев просят опознать убитую женщину.

Фото: pixabay.com.


Поделиться