16 сентября 2019, 21:11

В многоэтажке в центре Пензы произошел пожар

В понедельник, 16 сентября, в центре Пензы очевидцы заметили, как с верхнего этажа многоэтажки идет дым. Сигнал о пожаре в доме на улице Пушкина поступил на пульт дежурного около 3 часов дня. После прибытия спецтехники, выяснилось, что возгорание произошло в одной из комнат в квартире, которая расположена на одиннадцатом этаже.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что с верхних этажей многоквартирного дома эвакуировано 7 человек, обошлось без пострадавших. Возгорание ликвидировали 8 человек и 3 спецмашины. Причины пожара устанавливаются.

Кроме того, в субботу , 14 сентября, возгорание произошло в квартире на улице Пацаева. Источник пожара, по всей видимости, находился на кухне, она выгорела полностью. Хозяина квартиры госпитализировали.

Еще один случай произошел в пятницу,13 сентября, на проспекте Строителей. 64-летняя хозяйка квартиры готовила пищу на плите, но отвлеклась, отчего и произошло задымление. Пенсионерку спасли пожарные. У нее диагностировали отравление продуктами горения.


Поделиться