11 марта 2023, 13:59

В Малой Сердобе старики не могут выбраться из затопленных домов

В субботу, 11 марта, на странице губернатора Олега Мельниченко появилось сразу несколько призывов о помощи. В Малой Сердобе затопило дома. Жители сообщают, что вода проникла в дом, жильцам требуется помощь.

«Добрый день, Олег Владимирович. Помогите, пожалуйста. Затопило Малую Сердобу местами. Службы нечего не делают, вода зашла в дом. В Домах очень много пожилых людей живет, из дома сами выбраться не могут. Служба на помощь не идет. Как быть нам? Надо спускать дамбу, либо все затопит. Прошу Вас, не оставаться в стороне», - написала Алена К.

«Здравствуйте, Олег Владимирович. Помогите нам пожалуйста, затопило Малую Сердобу по улице Степана Разина, вода вошла в дом. Вода прибывает и прибывает, службы никак не реагируют. В домах люди, выйти не могут. Помогите пожалуйста», - поступило сообщение от Марии К..

Час спустя появилось сообщение от Дмитрия Д.: «Добрый день. Уважаемый Олег Владимирович. Просим откликнуться на нашу беду. Затопило Малую Сердобу. По улице Степана Разина, в дом пришла вода, службы не реагируют никак. В домах находятся старые люди, сами выбраться не могут. Сейчас лед сдерживает воду, но он растает, и вода еще больше прибудет в дом. Просим помощи».

Глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин ответил на сообщения – он попросил уточнить адреса домов для более оперативного реагирования.

В районе полудня Иван Кирюхин сообщил о том, что вопрос об эвакуации будет решаться. На место выедет специалист по ГО и ЧС, а также администрация Малосердобинского сельсовета.

Фото со страницы Олега Мельниченко


Поделиться